伊在人亚洲香蕉精品区_国产超碰女人任你爽_国产一级做a爰片久久毛片_欧美 日韩 精品 另类视频_色综合色鬼无码久久88

歡迎您來到河南太康鍋爐有限公司網(wǎng)站!
新聞資訊
4噸燃?xì)忮仩t實(shí)際投入費(fèi)用(河南太康鍋爐廠家)
2023-03-16 14:34:12

4噸燃?xì)忮仩t實(shí)際投入費(fèi)用!一臺(tái)4噸燃?xì)忮仩t的采購是復(fù)雜的,并且包含的費(fèi)用也非常多鍋爐實(shí)際投入費(fèi)用=鍋爐主機(jī)、輔機(jī)費(fèi)用+鍋爐房基建費(fèi)用+管道建設(shè)費(fèi)用+運(yùn)行成本4噸燃?xì)忮仩t主機(jī)+輔機(jī)費(fèi)用用戶需求不同,采購需求也各有不同,因此,鍋爐的主機(jī)、輔機(jī)的費(fèi)用差別很大。

4噸燃?xì)忮仩t全套設(shè)備的采購價(jià)格區(qū)間:20萬-60萬鍋爐房基建費(fèi)用4噸燃?xì)?a href='http://www.dgzj100.com/' target='_blank' title='蒸汽鍋爐' >蒸汽鍋爐的鍋爐房尺寸:11.5m,寬9m4噸燃?xì)?a href='http://www.dgzj100.com/' target='_blank' title='蒸汽鍋爐' >蒸汽鍋爐房面積:11.5*9=103.5㎡≈100㎡土地按平均價(jià)格3000元/㎡計(jì)算

總費(fèi)用=100㎡×3000元=30萬元平均一小時(shí)的費(fèi)用:30萬元÷20年÷365天÷24h=1.7元/h蒸汽鍋爐管道費(fèi)用鍋爐房到車間的直線距離生物質(zhì)熱風(fēng)爐按100m計(jì)算蒸汽管道含保溫的整體費(fèi)用是1000元/㎡蒸汽鍋爐管道的使用壽命是6年

總的費(fèi)用是1000元/㎡*100m=10萬元一小時(shí)的費(fèi)用10萬元÷6年÷365天÷24h=1.9元/h燃料費(fèi)用4噸燃?xì)忮仩t滿負(fù)荷運(yùn)行,一小時(shí)的用氣量是280m3天然氣的單價(jià)是3.4元/m3蒸汽鍋爐燃料總的費(fèi)用是280m3*3.4元/m3=952元

燃?xì)忮仩t電費(fèi)4噸燃?xì)忮仩t的用電輔機(jī)是燃燒器和水泵燃燒器是7.5kw水泵是7.5kw總的用電量是15kw電費(fèi)=15kw*1元=15元/h燃?xì)忮仩t水費(fèi)考慮到蒸汽鍋爐排污等的水損失,4噸燃?xì)忮仩t一小時(shí)的用水量是4.4t

水費(fèi)=4.4t*3.6元/m3=15.84元/m3燃?xì)庹羝?a title="生物質(zhì)熱風(fēng)爐" style="color: red;">生物質(zhì)熱風(fēng)爐爐人工費(fèi)4噸燃?xì)忮仩t智能化運(yùn)行,兩班倒,總的人工費(fèi)用是6000元/月平均1小時(shí)的人工費(fèi)用=6000÷30÷24=8.3元/h4噸燃?xì)忮仩t維護(hù)費(fèi)用

4噸燃?xì)忮仩t的年維護(hù)費(fèi)用是4000元1小時(shí)的維護(hù)費(fèi)用是4000元÷365天÷24h=0.45元/h

河南太康鍋爐有限公司始終堅(jiān)持”誠信為本、質(zhì)量至上“理念,行業(yè)健康發(fā)展。本著合作互惠互利的發(fā)展理念,愿與新老朋友們一起,共同奔向美好未來!咨詢熱線:16649875575

主站蜘蛛池模板: 沂南县| 昌平区| 化州市| 德清县| 南昌县| 四平市| 平泉县| 太仆寺旗| 小金县| 澜沧| 开平市| 鄂托克前旗| 老河口市| 武宣县| 登封市| 靖安县| 大田县| 正阳县| 洞头县| 马山县| 枞阳县| 仲巴县| 中宁县| 彭州市| 黄大仙区| 始兴县| 和硕县| 永胜县| 治县。| 闽侯县| 汝城县| 墨竹工卡县| 济南市| 垫江县| 金平| 桂东县| 泰安市| 新宁县| 罗山县| 浙江省| 福建省|